• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Наурыз, 13:48:15
Алматы
+35°

Елордада көпқабатты тұрғын үйдің терезесінен секіріп кеткен ер адам қайтыс болды. Бұл туралы қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасының өкілдері хабарлады.

21 маусым күні кешке қарай Қабанбай батыр 40 мекенжайы бойынша қалалық Төтенше жағдайлар департаментіне суицидке жасағалы тұрған әйел туралы хабар түскен.

Оқиға орнына жеткен құтқарушылар ауа толы жастықша – "өмір кубын" әзірлеп, әйелді райынан қайтуға үгіттеген. Құтқарушылар сөзін елемеген әйел ауланың келесі бетінен секірген.

Абырой болғанда 34 жастағы келіншек құтқарушылар дайындаған ауа жастықшасына құлап, екпінмен жертөлеге кіреберістегі үнқағардың үстіне түскен. Ол бірден емханаға жатқызылды.

Келіншек туралы хабар түскенге дейін жоғары қабаттан 1989 жылы туған ер адам құлаған. Алайда оны құтқару мүмкін болмады. Ер адам №2 көпсалалы қалалық аурухана алған жарақатының салдарынан жан тапсырған.

Қазіргі уақытта оқиғаның мән-жайы тексеріліп жатыр, қылмыстық кодекстің 105-бабы бойынша (Өзін-өзі өлтіруге дейін жеткізу) сотқа дейінгі жұмыстар басталды. Әзірге қайтыс болған ер адам мен келіншек бірге тұрғаны белгілі.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Полное видео у нас в stories Вечером в воскресенье во дворе ЖК "Инфинити" в Нур-Султане произошло ЧП, сообщает Tengrinews.kz. . Из окна восьмого этажа одной из высоток спрыгнул человек. Инцидент произошел на глазах у многочисленных свидетелей. Несколько очевидцев засняли все на видео. На кадрах видно, что человек падает на спасательное устройство. . По информации ДП Нур-Султана, вызов о падении человека поступил в полицию в 18.45. "Из окна восьмого этажа по улице Кабанбай батыра выпал парень. На место незамедлительно выехали экстренные службы. Вслед за парнем, спустя минут сорок, из этого же окна спрыгнула девушка. Она упала на куб жизни, который растянул ДЧС. Оба доставлены в больницу. . Установлено, что 31-летний мужчина и 34-летняя женщина проживали вместе. На момент осмотра в квартире больше никого не обнаружено", - говорится в сообщении. . Обстоятельства происшествия выясняются. Начато досудебное расследование по статье 105 УК РК. . В пресс-службе ДЧС Нур-Султана уточнили, что на вызов о попытке суицида на место ЧП выехали подразделения в составе двух единиц техники и семи человек личного состава. . "По прибытию было установлено, что в окне восьмого этажа девушка собирается совершить суицид, незамедлительно спасателями был установлен куб жизни, так как для развертывания пожарной автолестницы мешал припаркованный автотранспорт. Девушка, увидев действия спасателей, перешла на другую сторону двора и не реагировала на уговоры, благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников гражданской защиты и вовремя установленного куба, жизнь девушки, которая спрыгнула на него и отскочила на козырек входной группы подвального помещения выполненного из металлического проф листа была спасена. Девушку сразу же поместили в карету скорой помощи. . До поступления данного сообщения с верхнего этажа упал (или спрыгнул) парень, которого забрала также карета скорой помощи и доставили в больницу с поли травмой, на данный момент парня и девушку доставили в городскую больницу. Мужчина в тяжелом состоянии, женщина находится на обследовании", - говорится в сообщении. . ?: tengrinews.kz ??

Публикация от NUR-SULTAN| ASTANA АСТАНА (@vastane.kz)

"Қамшы" сілтейді

Қате тапсаңыз, қажетті бөлікті таңдап ctrl+enter басыңыз.

Пікір қалдыру

пікір